ГлавнаяОбществоЖиття

Украинцам запретили покупать более 9-ти билетов

Гражданин Украины не сможет купить в железнодорожной кассе более 9 проездных документов.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Юго-Западной железной дороги по пассажирскому хозяйству Александр Толкачев.

«Если ему нужно купить больше проездных документов, то должна быть групповая заявка, которая подается начальнику вокзала. Мы рассматриваем возможность выделения этих мест с соответствующей комиссионной платой за резервирование», - сказал Толкачев.

Министерство внутренних дел не отказалось от идеи вернуться к именным билетам на железной дороге. Также милиция рекомендует увеличить штрафы для перекупщиков.

«Более 2 лет мы пытаемся достучаться во все двери, чтобы сделали именные билеты. Именной билет сегодня не купишь. Человек сможет приобрести один билет - не будет сговора между перекупщиком и кассиром. Спекуляция билетами исчезнет», - подчеркнул первый заместитель начальника управления МВД на Юго-Западной железной дороге Алексей Лысогорский.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности Управления МВД на Юго-Западной железной дороге Вадим Слободянюк хочет пересмотреть законодательство о штрафах для билетных спекулянтов. «Нажива людей на одном билете составляет от 100 до 300 грн, а суд принимает решение - 102 грн штрафа. Таким образом, никаких материальных убытков они не несут», - отметил Слободянюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram