ГлавнаяОбществоПодії

Причалы в Ренийском порту затоплены из-за поднятия уровня воды в Дунае

МОСТ-Одесса. 7 июля

В связи с поднятием уровня воды в реке Дунай, в Ренийском морском торговом порту затоплены все причалы. Для недопущения затопления объектов территории порта работают перекачивающие устройства аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС в Одесской области. За прошедшие сутки было откачено около 1500 куб. м. воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

"На ОАО "Ексимнафтопродукт" личный состав МЧС откачивает воду по мере заполнения дренажных каналов. За сутки откачено более 500 куб. м. воды.

Для недопущения перелива воды в коммуникационные каналы Измаильского морского торгового порта личный состав Измаильского сводного отряда МЧС откачивает воду по мере заполнения дренажных каналов. За сутки откачено более 200 куб. м.

Дунайским бассейновым управлением водных ресурсов продолжают проводится работы по укреплению дамб и устранению фильтрации воды сквозь ее тело: в Ренийском районе на 62-63, 64-65 милях, в Измаильском районе - 97-98 км, остров Кислицкий, в Килийском районе - остров Степной, Килийско - Маякска дамба. Всего за прошедшую неделю завезено более 5000 м. куб. грунта. Ночью силами и средствами МЧС проводится освещение работ", - сказано в сообщении пресс-службы.

При этом в ближайшие дни спасатели прогнозируют стабилизацию уровня воды в Дунае.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram