ГлавнаяОбществоЖиття

Сегодня в Украине - День молодежи

Сегодня, 27 июня, в Украине отмечают День молодежи.

Праздник учрежден в июне 1994 года Указом президента Леонида Кравчука в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины. Отмечается День молодежи ежегодно в последнее воскресенье июня. По этому случаю сегодня во многих городах Украины запланированы многочисленные развлекательные мероприятия.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем молодежи.

"В Украине треть населения - молодые люди до 35 лет. Именно от ценностей, которые они исповедуют, патриотизма, уровня образованности и культуры, настроенности на труд зависит место Украины в мире. Как президент Украины вижу заботу о молодежи одним из своих приоритетов. Уже сегодня в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы значительное место отведено работе по повышению конкурентоспособности украинского образования, формирование государственного заказа для подготовки специалистов в соответствии с потребностями рынка труда, создание условий для здорового образа жизни, активного отдыха и занятий массовым спортом ", - говорится в поздравлении.

Президент также отметил, что успешность начатых реформ, зависит от активной гражданской позиции молодежи.

Юлия Тимошенко также поздравила украинскую молодежь.

"Украинская молодежь очень талантливая и образованная, и мы, взрослые, гордимся вами и вашими достижениями", - идет речь в поздравлении.

Тимошенко также пожелала молодежи веры в собственные возможности и небезразличия и, чтобы они "достойно преодолевали все трудности и преграды".

В центре Киева 27 июня состоится общегородская акция "Молодые таланты Украины", посвященная Дню молодежи. В частности, с полудня на Крещатике будут проходить различные конкурсы и выступления танцоров, а с 17:00 до 19:00 - показательные спортивные соревнования. Одновременно на центральной сцене, которая будет установлена со стороны Главпочтамта, в 17:00 начнется демонстрация одежды "Лето-2010" от молодых украинских дизайнеров, в 18:00 - большая театрализованная программа "Украинская свадьба", а с 19:00 - трехчасовая концертная программа "Молодые таланты Украины". Завершится день в 21:55 праздничным фейерверком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram