ГлавнаяОбществоЖиття

На Окружной В Киеве построят новый стадион

Мэр Киева Леонид Черновецкий сделал клубу «Арсенал» официальное предложение: взять в долгосрочную аренду с правом выкупа земельный участок под строительство стадиона.

На днях президент клуба Вадим Рабинович заявил, что «если все будет хорошо, то в ближайшее время мы можем получить площадку под строительство», уточнив, что там есть метро.

Однако более конкретно о месте строительства будущего стадиона он отказался говорить.

«Когда будет решение Киеврады, тогда и будем говорить. Нам уже много раз предлагали разные участки, а потом это срывалось. Не хочу спешить», – отметил Рабинович.

При этом в комиссии по земельным вопросам говорят, что пока никаких проектов решения по отводу земли под стадион не готовили.

Тем не менее, советник мэра по земельным вопросам Александр Луцкий сказал изданию, что Вадиму Рабиновичу предлагали 5 различных участков.

«Средняя площадь мест – от 35 до 50 га в разных районах. В том числе и два места возле Окружной», – сказал Луцкий.

Если учитывать близость к метро, о которой заявил Рабинович, то можно предположить, что новая арена появится вблизи «Академгородка», что рядом с Окружной дорогой.

Каким будет новый стадион, Рабинович сейчас говорить не хочет, но ранее для «Арсенала» готовили проект современной арены на 60-75 тыс. мест.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram