ГлавнаяОбществоЖиття

Эксперты УЕФА едут проверять стадионы в Киеве и Львове

25-26 мая в Украине будут находиться инспекторы УЕФА.

Они будут проверять состояние подготовки основных объектов к "Евро-2012" в Киеве и Львове.

Комиссия под руководством директора департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марка Тиммера 25-26 мая ознакомится со строительством футбольных арен в Киеве и Львове. Во Львов делегация из 12 человек прибудет в среду, сообщил заместитель руководителя "Дирекции по строительству объектов к" Евро 2012 "во Львове" Богдан Бачинский.

Инспекторы осмотрят строительную площадку стадиона и нового аэровокзала, проведут рабочее совещание с генподрядчиком и ответственными лицами на местах, рассмотрят графики строительства и риски, добавил Бачинский. По его словам, со времени смены генподрядчика по строительству стадиона, прогресс - ощутим. За полтора месяца возведено восточную, южную трибуны, начаты работы на втором ярусе. Количество рабочих на объекте постоянно растет, сейчас работает в две смены более трехсот человек. Рабочие чертежи строители получают частями, не сдерживает объема работ, говорит заместитель директора.

На нужды строительства стадиона город недавно получило 164 миллиона гривен из государственного бюджета. Если строительство стадиона во Львове еще отстает от запланированного графика, чем привлекает первоочередное внимание УЕФА, то ситуация с возведением нового аэровокзала - несколько лучше: есть деньги, проект, рабочие чертежи, ведутся работы на месте нового терминала. С начала года на этот объект выделено более ста миллионов гривен, сообщают в министерстве транспорта Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram