ГлавнаяОбществоПодії

Экс-мэр Димитрово, насмерть сбивший женщину, обжалует приговор суда

Экс-мэр Димитрово Юрий Анисимов, насмерть сбивший женщину, не признает приговор суда.

Он обжалует его в областном апелляционном уже на следующей неделе, сообщает "ТРК ЮНИОН".

Приговор в виде 7 лет лишения свободы для экс-мэра Димитрова показался слишком суровым. Анисимов убежден, что Красноармейский суд, при принятии решения, не учел всех обстоятельств ДТП.

"По мнению Анисимова, по его версии, машина налетела на какой – то предмет на дороге, вследствие чего произошла разгерметизация колеса, в результате чего машину понесло, и она оказалась на обочине, где находилась жертва. Якобы несчастный случай", – рассказал адвокат пострадавшей стороны Владимир Радченко.

Рассмотрение апелляции было назначено на 1 июня. На заседание в суд пришли все участники процесса: бывший городской голова Димитрова, его адвокат и родственники погибшей. Юрий Анисимов подал заявление о смене его защитника и попросил перенести слушание, так как новый адвокат не успел ознакомиться с материалами дела.

"Сам приговор был вынесен еще 1-го апреля. Я считаю, что 2-х месяцев достаточно для того, чтобы подготовиться к процессу, тем более что у самого Анисимова имеются копии материалов дела", – заявил гособвинитель.

Несмотря на протесты, судьи удовлетворили просьбу нового адвоката Юрия Анисимова. Ей дали неделю для подготовки к заседанию. По мнению сына женщины, погибшей под колесами авто экс-мэра, процесс затягивают специально.

"Думаю, дальше они придумают еще что-нибудь. Но мы будем настаивать на своем – это максимальный приговор. И будем костьми ложиться, чтобы он понес наказание. Он виноват и должен сидеть в тюрьме", – заявил сын потерпевшей Максим Тимошенко.

Заседание апелляционного суда назначено на 8 июня. До этого времени бывший глава Димитрова будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, в октябре прошлого года бывший градоначальник Юрий Анисимов на автомобиле сбил 48-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась спустя 2 недели. В апреле Красноармейский суд приговорил экс-мэра к 7 годам лишения свободы. Однако адвокат подсудимого сразу подал апелляцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram