ГлавнаяОбществоЖиття

Минздрав купил вакцин еще на 70 млн грн

Министерство здравоохранения 13-15 апреля по результатам тендеров подписало очередную порцию договоров на закупку вакцин на общую сумму 67,7 млн грн.

Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Больше всех получит львовское ООО «Фарма Лайф». Оно поставит 350 тыс. доз вакцины для профилактики гемофильной инфекции типа b на 22,1 млн грн, и еще 350 тыс. доз вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка на 37,6 млн грн.

Также контракты с Минздравом заключили ЗАО «Биолик» (207 тыс. доз вакцины против туберкулеза на 0,3 млн грн), ООО «Имбиоимпекс» (1 млн доз вакцины против полиомиелита на 3 млн грн) и ООО «Интерфарм» (76 тыс. доз вакцин против кори, краснухи и паротита на 4,7 млн грн).

На прошлой неделе Минэкономики опубликовало данные о контрактах Минздрава на закупку вакцин, также заключенных 13-15 апреля. Тогда сообщалось о контрактах на общую сумму 126,9 млн грн. Таким образом, общая сумма, потраченная Минздравом на вакцины в апреле, составила 194,6 млн грн.

Наибольшие суммы на вакцинах от Минздрава получат компании «Интерфарм» (всего на 97 млн грн), «Фарма лайф» (80,6 млн грн) и родственное ему ООО «Три-Центральный аптечный склад» (10,2 млн грн).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram