ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровский горсовет обещает выделить 30 млн грн на капитальные ремонты домов

По словам начальника управления ЖКХ Днепропетровского горсовета Николая Кагияна, в этом году на текущий капитальный ремонт жилого фонда планируется потратить 30 млн грн. Пока эта цифра не является окончательной, так как еще не принят городской бюджет.

Об этом он сообщил журналистам 12 мая.

«Сегодня на плановой комиссии был рассмотрен бюджет по текущему капитальному ремонту. Планируется выделить 30 млн грн. В этом году мы хотим охватить самые «горячие» моменты: протекающие кровли, сантехника, затопленные подвалы, электрощитовые, задвижки в подвалах и лифты. К сожалению, тот объем финансирования, который мы хотим выделить – это всего лишь 13% от необходимости. Сегодня утвердить титул капитального ремонта мы не можем, еще не принят бюджет. Окончательное решение будет принято после сессии городского совета, когда будет принят бюджет», – сказал Николай Кагиян.

По его словам, по сравнению с предыдущим годом финансирование увеличилось на 20%.

Из 30 млн грн на ремонт кровель планируется потратить около 50% всей суммы, то есть 15-15,2 млн грн. При этом 8 млн грн пойдут на ремонт и замену лифтов.

По информации Николая Кагияна, на данный момент в Днепропетровске насчитывается около 95 аварийных домов, 814 домов находятся в ветхом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram