ГлавнаяОбществоЖиття

Гендиректор 1+1 отрицает, что признавал цензуру на ТСН

Гендиректор 1+1 Александр Ткаченко отрицает, что на встрече с коллективом телеканала он признал существования цензуры и джинсы.

Об этом заявил Ткаченко, комментируя соответствующее заявление журналиста 1+1 Мирослава Отковича.

"Ни о каком признании ни цензуры, ни джинсы, речь не шла. Это вольное трактование конкретного журналиста дискуссии, которая была по поводу соблюдения журналистских стандартов. Дискуссия - не в том, что я признавал, а в том, что такое журналистские стандарты", - сказал Ткаченко.

По словам гендиректора, по итогам встречи было решено, что на следующей неделе он лично будет следить за соблюдением журналистских стандартов и решать все возникающие проблемы.

"Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, я следующую неделю проведу в ньюз-руме, наблюдая за тем, что такое журналистские стандарты. Потому что у меня есть четкое убеждение, что есть вольное трактование журналистских стандартов рядом политически заангажированных журналистов", - сказал Ткаченко.

"В этой связи и была дискуссия. Мы договорились в оперативном режиме посмотреть, как это будет", - добавил он.

Кроме того, по словам Ткаченко, у него есть "целый ряд вопросов по поводу соблюдения журналистами элементарных журналистских правил".

На вопрос, говорил ли он на встрече с журналистами о том, что он лично будет делать начитки в редакционных материалах, Ткаченко ответил:

"Меня журналисты спросили: "В следующий раз, если будет редакционный материал, готовы ли вы делать начитку?" Я ответил: "Если будет редакционный материал, я готов делать начитку".

Напомним, вчера, 6 мая, журналисты ТСН в открытом письме заявили о давлении со стороны руководства канала, а также Администрации Президента. В ответ на это Ткаченко заявил, что цензуры на канале нет, а зампредседателя АП Анна Герман лично съездила на телецентр, но цензуры также не обнаружила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram