ГлавнаяОбществоПодії

13-летний мальчик спас жизнь родителям

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 1 мая в Бердянске сын спас жизнь родителям – мальчик своевременно отреагировал на возникший в доме пожар.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Возгорание возникло в частном трехкомнатном доме, в котором проживают муж, жена и их 13-летний сын. В момент пожара мальчик находился в отдельно пристроенном здании и смотрел телевизор, а родители отдыхали в своей комнате в доме. Подросток почувствовал странный запах. Посмотрев на улицу, он увидел, что из здания, где находились родители, идет сильный дым. Мальчик не растерялся и сразу позвонил по телефону своей бабушке, которая проживала неподалеку от них, и стал звать на помощь. Обеспокоенная бабушка после разговора с внуком вызвала спасателей. На место события прибыли 5 бойцов МЧС. Они нашли в задымленном помещении супругов и вывели их на свежий воздух. Благодаря оперативным и умелым действиям спасателей пожар был быстро ликвидирован», – говорится в сообщении.

В ходе следствия выяснилось, что возгорание возникло в ванной комнате, а наиболее вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram