ГлавнаяОбществоЖиття

МинЖКХ выделит 17 млн грн на ремонт крыш в Павлограде

(ИА «Новый мост», Евгения Васильева) Министерство ЖКХ профинансирует ремонт крыш в Павлограде. По сообщению мэра города Владимира Куклина, на эти цели МинЖКХ выделит 17 млн грн.

Об этом собственному корреспонденту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в Павлограде стало известно во время пресс-конференции мэра Павлограда.

«Каждая вторая многоэтажка в Павлограде нуждается в частичном или капитальном ремонте кровли», – сказал Владимир Куклин.

Он рассказал, что, по мнению специалистов МинЖКХ, у ОСМД есть настоящие хозяева. Поэтому решено поддерживать материально тех, кому не безразлична судьба крыш и подвалов своего жилья. В правительстве уверены, что ОСМД эффективно будут расходовать деньги из городского бюджета на реконструкцию крыш.

По разработанному Павлоградским горсоветом проекту, утвержденному МинЖКХ, на ремонт крыш, по расчетам специалистов, необходимо 17 млн грн, при этом 6 млн грн должен вложить город. Этот процент финансовой доли городского бюджета зависит от количества существующих ОСМД в Павлограде.

«Для того, чтобы жильцы ОСМД могли получить необходимые средства, управляющие делами ОСМД должны в кратчайшие сроки собрать необходимые документы, составить сметы и экспертизы и предоставить их руководству города. Уже сегодня в Павлограде работает комиссия, которая изучает состояние домов и готовит обоснование для сметных расчетов», – сказал Владимир Куклин.

В целом же на приведение жилого фонда в нормальное состояние на 2010-2011 гг. государство планирует выделить более 600 млн грн. Их инвестируют в программы по утеплению и ремонту многоквартирных домов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram