ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье цыганскую банду удалось задержать только спецназу

21 апреля ночью в Запорожской области на станции Нижнеднепровск – Пристань на стрелка военизированной охраны напали люди цыганской национальности.

По информации пресс-службы УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, в день, когда на стрелка напали, он охранял «лом черных металлов». Злоумышленники пытались склонить охранника к соучастию в грабеже вагона с металлоломом, а когда их попытки не увенчались успехом, они начали запугивать мужчину, натравливая на него собаку бойцовской породы бультерьер, после чего избили.

Преступники силой завладели огнестрельным оружием «Ревнаган» и семью патронами к нему. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа. «По горячим следам» фигуранты были установлены. Вор, который завладел оружием и хранил его, оказался ранее судимым за совершение тяжкого преступления -убийства - и отбыл 8,5 лет за решеткой. Его соучастниками были двое безработных парней 23 и 27 лет, но ранее не судимые.

Задержание воров осложнялось еще и тем, что жили они вблизи общеобразовательной школы, где находилось много детей. При задержании были задействованы силы спецподразделения «Беркут».

Усадьба была окружена силами оперативных сотрудников Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге, а отряд спецподразделения «Беркут» сопровождал операцию по задержанию злоумышленников.

В результате проведенных мероприятий все участники банды были задержаны, а оружие изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 262 ч. 3 УК Украины. Ведется следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram