ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске пройдет ежегодная любительская шоссейная велогонка

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 18 апреля в Днепропетровске пройдет пятая ежегодная любительская шоссейная велогонка «Первая сотня – 2010».

Об этом говорится в сообщении организаторов мероприятия, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Соревнование проводится с целью привлечения людей к занятиям велосипедным спортом и пропаганды здорового образа жизни. Сбор участников велогонки начинается в 9:00 на Донецком шоссе – напротив мотодрома корпорации «Агро-Союз». Старт состоится в 10:00», – говорится в сообщении.

Заявки на регистрацию принимаются до 12:00 16 апреля. Возможны следующие варианты подачи заявки:

– в велоцентре Giant (Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда, 10);

– на сайте 100.velodnepr.dp.ua (достаточно выбрать пункт меню «Регистрация» и заполнить заявку, а затем перечислить стартовый взнос на карту ПриватБанка, номер которой указан в Положении о проведении гонки).

Стартовый взнос составляет 30 грн. В него входит индивидуальная страховка участника.

«К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие надлежащую подготовку, соответствующую экипировку (шлем обязателен) и технически исправный велосипед. Участники, которым на момент старта не исполнилось 16 лет, должны предоставить организаторам документ, подтверждающий разрешение родителей (опекунов) на участие в данных соревнованиях», – говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram