ГлавнаяОбществоЖиття

За год Днепропетровское областное отделение поднялось на 10 позиций в рейтинге НОК, - Сергей Бубка

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) За год Днепропетровское областное отделение поднялось на 10 позиций в рейтинге НОК: с 26 на 16 место.

Об этом заявил Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ», которая состоялась 1 апреля.

«В 2009 году была проведена отчетно-выборная конференция, на которой Андрей Павелко был выбран руководителем Днепропетровского областного отделение НОК. Ранее к Вашему отделению были вопросы, на сегодняшний момент отделение работает хорошо. В прошлом году отделение было на 26 месте из 27 то сегодня, за такой короткий промежуток времени, уже на 16-м», - сказал Сергей Бубка

Как отметил Сергей Бубка, сегодня в днепропетровском регионе есть действительно сильная команда регионального отделения НОКа и выразил надежду на то, что местные власти будут идти им на встречу и развивать олимпийское движение вместе.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 апреля на первой Ассамблее Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины был принят проект Меморандума о развитии спорта в Днепропетровской области, который в ближайшее время должен быть подписан представителями НОК, Днепропетровского областного совета и Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram