ГлавнаяОбществоЖиття

Первого апреля в Одессе соревновались в поедании фаршированной рыбы

МОСТ-Одесса. 1 апреля

Первого апреля на Греческой площади состоялось соревнование по скоростному поеданию фаршированной рыбы. В "Кубке Одессы" соревновались четыре участника: два одессита - Александр Осташко и Валентин Болган, представитель Донецка и победитель - Дмитрий Савченко из Киева, передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса".

Перед началом самого соревнования зрителей развлекали ведущий Алекс Гудмахер и певец Алексей Семенищев. Так же, на открытии присутствовал и мэр Одессы - Эдуард Гурвиц. Попробовав первый кусочек рыбы городской голова открыл соревнование.

С подачи ведущего зрители ожидали мирового рекорда, но побить старый: 1,5 кг рыбы, которые надо съесть за три с половиной минуты, никому из участников не удалось. Более того, даже победитель из Киева не сумел уложиться в семь минут отведенных регламентом для съедения рыбы. В след за победителем, свою награду - приз зрительских симпатий получил главный редактор одесского информагентства "Контекст-Причерноморье А. Осташко.

В итоге все, и участники, и зрители остались довольными. А некоторые, удачно расположившиеся зрители даже сумели попробовать ту самую рыбу.

Победитель соревнования, который, кстати, является чемпионом Украины в поедании фаршированной рыбы, поделился секретом своей победы: "Надо пить много воды: желудок, таким образом растягивается".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram