ГлавнаяОбществоЖиття

Электронная версия "Эксперта" станет платной

Сегодня, 31 марта, менеджер по электронной подписке Эксперт Online Валентина Сарбалинова сообщила, что электронные версии журналов Эксперт, D штрих и Русский репортер станут платными.

"Доступ к электронным версиям журналов ИД Эксперт будет платным", - сказала она, отметив, что точные сроки воплощения в жизнь этих планов пока не определены.

На официальном сайте Эксперта сообщается, что свежие электронные версии журнала и его приложений можно будет получать по электронной почте в день выхода журнала из печати.

"Подписка на электронную версию обеспечивает оперативное получение журналов в любой точке мира, дает возможность вести собственную базу данных статей журналов", - сказано в сообщении.

Между тем, желающим оформить одноразовый доступ к материалам того или иного издания ИД Эксперт предлагается отправить SMS на определенный номер и получить код доступа.

Напомним, ранее владельцы популярных британских газет Times и Sunday Times объявили о том, что с июня их веб-сайты переходят на платную основу.

Кроме того, в феврале руководство самого популярного в мире газетного сайта, интернет-версии The New York Times, сообщило, что со следующего года ресурс станет платным, но большинство его посетителей этого не заметят.

Между тем, исследование американского Pew Research Center показало, что лишь 19% американцев останутся читателями своего любимого информационного онлайн-ресурса в случае, если он станет платным. Остальные намерены искать бесплатную альтернативу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram