ГлавнаяОбществоЖиття

Программа 37-й Одесской Юморины

МОСТ-Одесса. 31 марта

Празднование Дня смеха в Одессе в этом году начнется в 10 утра с открытия памятника Константину Паустовскому в Литературном музее и завершится шумными плясками на молодежной дискотеке в 23.00.

По форме нынешняя Юморина не будет отличаться от прежних праздников. Традиционные для нее - открытие памятника, карнавальное шествие, гала-концерт - составят основу действа и в этом году. Однако организаторы обещают наполнить праздник новым содержанием.

Итак, праздничные мероприятия начнутся в 10.00 с открытия памятника Константину Паустовскому в Саду скульптур Литературного музея.

В это же время на Приморском бульваре откроется выставка карикатур, в которой примут участие работы более 200 художников со всей Украины, а также Венгрии и города Хайфа.

В 11.30 в Горсаду пройдет праздник для самых маленьких участников под названием "Юморинка 2010", который продлится полтора часа.

В 12.00 на Думской площади состоится торжественное открытие фестиваля сатиры и юмора "Юморина 2010". А на Приморском бульваре пройдет творческая акция под названием "Одесса против конца юмора".

В 12.15 на Екатерининской площади откроется фестиваль студенческих команд КВН под названием "Аукцион шуток", который продлится 3 часа. Параллельно с этим на Дерибасовкой все желающие смогут "подать голос" в караоке с Еленой Палашек.

В течение 3,5 часов, с 12.00 до 15.30, на Дерибасовской одесситы смогут развлечься на чисто одесских аттракционах, среди которых - гурман-шоу: всеобщий чемпионат по поеданию фаршированной рыбы.

С 12.15 до 16.00 на Театральной площади пройдет молодежная развлекательная программа "Игра в классики".

Здесь же после прохождения карнавальной колонны в 16.30 состоится музыкальное действо под названием "Рок Юморина".

С 16.00 до 18.00 большая карнавальная колонна традиционно промарширует по маршруту, начиная от улицы Садовой, через улицы Дерибасовскую, Ришельевскую, Пантелеймоновскую, и финиширует на Куликовом поле, где в 18.00 и начнется главное событие праздника - большой гала-концерт. В этом году гостями Юморины станут Потап и Настя, "Вечерний квартал", группа "Дюк-тайм", шоу-балет "Созвездие" и т.д.

В ходе концерта прозвучат новые песни, специально написанные авторами к празднику смеха.

Музыкальное действо завершится в 21.00 большим праздничным фейерверком.

Финальным аккордом праздника станет молодежная дискотека, которая продлится с 21.00 до 23.00. "Зажечь" молодежь попытаются группы "Тартак", "Дилемма", "Паранормальные" и "Четыре короля".

Особенностью нынешней Юморины станет то, что из мест массовых гуляний исчезнут привычные пивные палатки, а нарушителей- любителей пива будут строго штрафовать 1,5 тыс. милиционеров.

Организаторы предполагают, что помимо одесситов в этот день улицы города наполнят около 100 тыс. гостей праздника.

Новости по теме:

Одесская милиция будет работать на Юморину в усиленном режиме и охранять храмы на Пасху

Природа в Одессе в Страстную неделю против Юморины

Одесские трамваи и троллейбусы в день Юморины будут работать до половины второго ночи

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram