ГлавнаяОбществоЖиття

Apple разрабатывает новую модель смартфона iPhone для сетей CDMA

Wall Street Journal сообщает, что компания Apple разрабатывает две новых модели смартфона iPhone, одна из которых будет работать в сотовой сети оператора Verizon Wireless, являющегося вторым по числу абонентов в США. До сих пор iPhone продавался в США только в сетях AT&T, крупнейшего американского сотовика.

Apple в ближайшее время закажет у азиатского контрактного производителя Pegatron Technology партию iPhone с возможностью работы в сетях CDMA. Оригинальная версия смартфона работает только в сетях GSM. Официально эти данные в Apple не комментируют.

CDMA-версия iPhone важна для Apple, так как в США у этой компании заключен эксклюзивный контракт с AT&T на продажу культового смартфона только в сетях AT&T, но CDMA-версия iPhone по факту будет являться уже другим аппаратом, на который не будет распространяться соглашение.

Wall Street Journal сообщает, что Apple планирует получить первую партию CDMA-смартфонов к сентябрю этого года, однако пока нет данных о том, когда продажи новинки могут стартовать.

Ранее веб-сайт Apple Insider сообщал, что Apple ведет разработки гибридной UMTS/CDMA-версии iPhone, которая поступит в продажу осенью 2010 года. Кроме того, ресурс отмечает, что новый аппарат уже будет продаваться не только в США, но и сразу в других странах. В данных, представленных на Apple Insider, говорится, что новый iPhone сможет работать с большинством ключевых сетей в разных странах, поэтому компания рассчитывает на серьезные продажи этой модели не только в США, но и в других регионах. Также известно, что новый iPhone будет обладать экраном не 3,5 дюйма, а всего 2,8, но он также будет меньше по размерам, тоньше и легче оригинального iPhone.

"Apple предложит iPhone, способные работать почти во всех мировых сотовых сетях и это будет колоссальной победой для производителя. Ранее компании приходилось продавать разные версии смартфонов для разных сетей, теперь планируется создать версию, способную работать в разных сетях. Теоретически, это должно поднять продажи смартфона", - заключает Apple Insider.

Помимо этого, сообщается, что компания ведет разработку еще одной новой модели iPhone для сетей GSM, которая станет доступна этим летом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram