ГлавнаяОбществоЖиття

Концерн Volkswagen представил седан для россиян

Концерн Volkswagen представил первый эскиз нового седана, который специально разработан для России и будет производиться на новейшей сборочной линии на заводе в Калуге.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Фольксваген Груп Рус», автомобиль спроектирован «с учетом климатических и дорожных условий России» и рассчитан на самый широкий спрос.

«Новый седан расширит линейку седанов марки Volkswagen и перекинет мостик от наших российских бестселлеров Passat и Jetta в более компактный сегмент, – приводятся в сообщении слова Франка Виттеманна, руководитель марки Volkswagen в России. – Таким образом, еще большее число поклонников марки сделает выбор в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. При разработке нового седана тщательно учитывались как потребности российских автовладельцев, так и климатические и дорожные особенности России. Новый автомобиль полностью соответствует мировым стандартам качества марки Volkswagen и при этом весьма привлекателен по цене».

В сообщении также отмечается, что благодаря производству автомобиля в России, при его покупке покупатели смогут воспользоваться программой утилизации старых авто.

Официальная премьера новинки состоится в июне этого года. На российском рынке автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях. Базовая цена нового седана Volkswagen составит около ?10 тысяч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram