ГлавнаяОбществоЖиття

Вакарчук переизбран ректором Львовского универистета им. Франко

Львовский университет проголосовал за избрание ректором Ивана Вакарчука.

За такое решение проголосовали 87,1% делегатов конференции трудового коллектива университета, сообщили в центре общественных связей ЛНУ им. Франко.

В связи с этим Львовский университет рекомендовал Министерству образования и науки заключить контракт с Иваном Вакарчуком на должность ректора сроком на 7 лет.

Кроме того, академическая общественность поддержала презентованную Вакарчуком программу развития университета «Львовский национальный университет имени Ивана Франко - современный европейский университет».

В поддержку избрания ректором Вакарчука выступили деканы ведущих факультетов, преподаватели и представитель студенческого самоуправления университета, отметили в центре общественных связей.

Тайное голосование проходило бюллетенями в присутствии трудового коллектива и медиа.

Вакарчук поблагодарил коллектив университета: «Такая высокая поддержка академического сообщества и студенчества является свидетельством понимания необходимости в предложенной мной программе развития Университета».

Представитель Министерства образования и науки Украины, начальник отдела руководящих кадров Анна Килевая засвидетельствовала прозрачность и полное соответствие нормам законодательства процедуры проведения конкурса и избрания претендента на должность ректора во Львовском университете.

Напомним, целых два года университетом руководил и.о. ректора Василий Высочанский. В вузе были уверены, что Вакарчук держит эту должность вакантной на случай освобождения от должности министра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram