ГлавнаяОбществоЖиття

Митинг против Табачника в Николаеве перерос в драку

Сегодня, 25 марта, представители Всеукраинского объединения "Свобода" в Николаеве пытались провести пикет против назначения министра образования и науки Дмитрия Табачника, который в итоге перерос в потасовку с местными коммунистами.

Уже с самого утра под зданием облгосадминистрации собрались активисты КПУ, ПСПУ, Партии регионов и "Русского блока". Между "витренковскими" палатками стояли с плакатами молодые "регионалы". Палатки были увешены плакатами: "Получи, фашист, Табачника!", "Оранжевая шваль, руки прочь от Табачника!", "Табачник, забей осиновый кол в фашизм!" и т.д. Представители "Свободы" поначалу не высовывались - держась позади.

В итоге, представители "Свободы" решили перебазироваться к зданию горисполкома, чтобы провести свой пикет там.

Как раз под зданием горисполкома и развернулись основные события. Завязалась потасовка между идеологическими противниками, в которой с обеих сторон приняло участие около двух десятков человек. Лишь своевременное вмешательство милиции предотвратило массовое побоище.

Окружив толпу "тягнибоковцев" плотным кольцом, сотрудники милиции увели их прочь с площади. Коммунистов, "витренковцев" и прочих отсекли от каре с националистами сотрудники патрульно-постовой службы милиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram