ГлавнаяОбществоЖиття

Призывная кампания в Днепропетровске начнется 12 апреля

(ИА «Новый мост» Виктория Какубава) 10 марта в Днепропетровской областной государственной администрации состоялось совещание, посвященное проведению призыва граждан Украины на срочную военную службу весной 2010 года. Выяснилось, что призывная кампания продлится 5 недель – с 12 по 18 мая.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения на официальном сайте Министерства обороны Украины.

«На Днепропетровщине призывная кампания начнется 12 апреля и продлится до 19 мая. Кстати, на майские праздники отправка молодого пополнения в войска осуществляться не будет. В связи с этим в первые 11 дней призывной кампании нам необходимо отправить в войска 69,5% от общего количества призывников, остальные 30,5% – в период с 12 по 18 мая», – отметил Днепропетровский областной военный комиссар, полковник Юрий Миронов.

Плановое задание на нынешний весенний призыв и составляет 1460 человек, из которых в ряды Сухопутных войск будет направлено 836 юношей, Воздушных Сил – 196, Военно-Морских Сил – 56, в части центрального подчинения – 82, и в ряды других воинских формирований – 290 юношей.

В воинских частях, дислоцирующихся на территории Днепропетровской области, будут проходить службу 550 юношей.

Также военный комиссар отметил, что на сегодняшний день в розыске находятся 128 призывников прошлой кампании, 12 юношей уже привлечены к ответственности. Розыск призывников, уклоняющихся от призыва, в основном ведется силами военкоматов. Правоохранительные органы практически не оказывают достаточной помощи в организации поиска таких призывников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram