ГлавнаяОбществоЖиття

У Черновецкого разрабатывают план эвакуации населения

В случае возникновения паводка в Киеве в связи с весенним таянием снега, уровень воды превысит критическую точку паводка на 2,5 метра.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Иван Гаврилюк.

Он сообщил, что на 1 марта уровень воды в Днепре в районе Киева поднялся на 489 сантиметров. При этом критической точкой для начала паводка является уровень 715 см. «Мы готовимся к тому, чтобы защитить людей в случае возникновения паводка на территории города Киева», - сказал И.Гаврилюк. Он сообщил, что ожидается подтопление Дарницкого, Днепровского, Деснянского и Подольского районов Киева. По его словам, в тех местах, где ожидается подтопление, КГГА предупредит население о возможной опасности. Он отметил, что готовятся планы по эвакуации населения, а также карты мест, где существует высокая вероятность паводка. «Для того, чтобы в случае подтопления, спокойно, без паники отселить людей в безопасное место», - отметил И.Гаврилюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram