ГлавнаяОбществоПодії

В Полтаве три пьяных милиционера подрались с прокурором города

В Полтаве трех милиционеров уволили из-за драки с работником прокуратуры, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе облуправления милиции.

По данным милиции, 23 февраля, около 23.00, трое старших лейтенантов, находящихся вне службы, вступили в конфликт с работником Полтавской прокуратуры. "Конфликт перерос в драку с дальнейшим применением травматического оружия со стороны потерпевшего работника прокуратуры", - сказали в пресс-службе.

По приезду наряда милиции, который был вызван жителями, трое милиционеров попытались скрыть, что являются сотрудниками правоохранительных органов.

"В случае ЧП работники милиции обязаны ставить в известность свое руководство. На такие случаи выезжает инспекция по личному составу. Но трое старших лейтенантов попытались остаться неизвестными", - отметили в пресс-службе.

Комиссия по личному составу, которая провела служебное расследование, приняла решение об увольнении милиционеров, участвующих в драке. Были уволены также их непосредственные начальники, а начальнику горуправления милиции Полтавы был сделан выговор. "Мы не собираемся умалчивать о подобных фактах. К сожалению, не всегда получается подбирать подходящие кадры, это человеческий фактор. И если у граждан есть факты о том, что милиционеры занимались не тем, чем положено по уставу, мы просим об этом сообщать", - отметили в пресс-службе.

На данный момент материалы переданы в прокуратуру, ведется следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram