ГлавнаяОбществоЖиття

О жизни Элтона Джона поставят «гомоэротический» балет

Британский певец и композитор Элтон Джон объявил о сотрудничестве с канадской балетной компанией «Альберта». Последняя поставит балет Love Lies Bleeding («Любовь лежит и стекает кровью»), темой которого станет жизненный путь музыканта. Премьера балета о сэре Элтоне состоится в Канаде в мае 2010 года.

Сам певец назвал готовящийся балет «визуальным конспектом» своей жизни. По его словам, постановка будет посвящена в равной мере и светлым сторонам жизненного пути, и его темным сторонам.

Хореографом выступил Жан Гран-Метр, художественный руководитель компании «Альберта», отвечавший, в частности, за хореографию на открытии Олимпийских игр в Ванкувере. По его словам, темами постановки станут, среди прочего, гомосексуализм, СПИД и наркотики. «Он очень гомоэротический», - сказал хореограф о балете.

Основой балету послужили 15 песен Элтона Джона и его постоянного соавтора Берни Топина. «Альберта» обещает совместить в постановке классический балет и джазовую хореографию в стиле Боба Фосса с хип-хопом, шоу трансвеститов и акробатикой в стиле Cirque du Soleil.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram