ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура рекомендует закрыть рестораны на Днепре

Прокуратура Киева внесла предписание контролирующим органам относительно прекращения деятельности 10 ресторанов на набережной Днепра в столице.

Об этом заявил начальник отдела защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Александр Корниец.

По его словам, внесение предписаний о закрытии этих заведений связано с многочисленными нарушениями в сфере пожарного надзора и санитарно-экологического законодательства.

При этом А.Корниец не исключил, что владельцы будут оспаривать это решение в суде.

В то же время, начальник отдела защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Киева подчеркнул, что аналогичные нарушения были обнаружены и в других ресторанах и кафе на набережной. По его словам, общее количество таких заведений достигает 30 объектов.

Напомним, ранее народный депутат от Коммунистической партии Украины Игорь Калетник заявлял о том, что плавучие рестораны, кафе и офисы на Днепре работают незаконно.

"Это уже не говоря о том, что практически все арендаторы нарушают правила пожарной безопасности, природоохранное законодательство, отходы от деятельности кафе и ресторанов сбрасываются в акваторию реки Днепр. Но это сущие мелочи для коррупционеров, ухитрившихся так увлечься процессом своей незаконной деятельности, что в аренду по факту сдана станция метро "Днепр" и набережная пассажирских причалов", - отмечал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram