ГлавнаяОбществоЖиття

Погодные условия этой зимы благоприятно отразятся на урожае

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По мнению председателя Днепропетровского союза фермеров Виктора Гноевого, погодные условия этой зимы благоприятно повлияют на следующий урожай благодаря тому, что почва получает сейчас достаточное количество влаги, необходимое для нормального развития культур.

Об этом Виктор Гноевой собщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 12 февраля.

«Достаточное количество влаги даст возможность нормального развития культур. Пока еще никто не говорил о том, что озимые находятся в плохом состоянии. По тем данным, которые у нас сегодня есть, особых проблем с озимыми нет. Такое количество осадков должно благоприятно отразиться на следующем урожае, если конечно не будет каких-то катаклизмов дополнительных. Что касается морозов, то когда у нас были сильные морозы, земля уже была покрыта снегом, который ее согревал», - сказал Виктор Гноевой.

По словам Виктора Гноевого, единственное, что может негативно отразиться на земле — это солевые смеси, но так как ими посыпают в основном дороги, на урожае это никак не отразится.

«Воздействие солевых смесей отразится на состоянии автотранспорта, но из двух зол, как говорят, нужно выбирать меньшее», - сказал Виктор Гноевой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram