ГлавнаяОбществоЖиття

Одесса готовится ко Дню влюбленных

МОСТ-Одесса. 10 февраля

14 февраля Одесса будет праздновать замечательный праздник День влюбленных. Специально к этому событию городские активисты организовали ряд интересных мероприятий.

Первым в списке мероприятий, посвященных празднику, стоит фотоконкурса "Лучшая пара".

В течение 5 дней, с 4 по 9 февраля, организаторы конкурса отбирали 10 лучших пар из тех, что подали заявку на участие. 12 независимых членов жюри, студентов разных ВУЗов города оценивали "парочки" по таким критериям: качество фото, композиция, сама пара, ее история, а также описание к фото.

Все пары, вошедшие в топ-десятку, получат возможность провести День влюбленных в Буковели со значительной скидкой. А также, материал о них будет опубликованы в молодежной газете А5 (фото на обложке и статья о парах). Главным призом станет бесплатная фотосессия для пары-финалиста.

Оглашение результатов конкурса состоится 14 февраля в горсаду, непосредственно перед началом флэшмоба "Поцелуй по-одесски". Ровно в 12:00 все пришедшие пары одновременно объединятся в одном большом поцелуе. Все это действо будут снимать независимые фотографы и операторы. Затем участники флэшмоба выпустят в небо сотни воздушных сердец. А возможно, даже будет организован самый большой хоровод любви вокруг Дюка.

Специально для тех, кто до сих пор в поиске второй половинки, в преддверии праздника будет организована уникальная вечеринка Speed dating в формате мини-свидания. Всего за пару часов 50 парней и 50 девушек, которые успеют зарегистрироваться первыми, смогут побывать сразу на 50 свиданиях. Для регистрации необходимо сообщить организаторам свой имэйл (это можно сделать, написав его на стене соответственной группы в социальной сети "Вконтакте"), получить анкету и секретный пароль доступа, отослать заполненную анкету обратно организаторам. Участие в конкурсе бесплатно.

Вечеринка состоится 13 февраля в молодежном кафе "Nota Bene".

Завершится серия торжественных мероприятий 14 февраля церемонией запуска небесных фонариков, которая, видимо, вскоре станет традиционной для Одессы. Запуск состоится на Тещином мосту ровно в 19.00.

"Запуская фонарик в небо, каждый участник церемонии сможет загадать желания или отпустить негативные эмоции", - утверждают организаторы акции.

"Небесный фонарик - это бумажный купол, снизу которого находиться горелка. При поджигании фитиля, фонарик наполняется теплым воздухом, и фонарик плавно поднимается в небо. Полет небесного фонарика продолжается около 20 минут. За это время он успевает улететь далеко за горизонт", - поясняют они.

Куполообразные, сердцевидные и цилиндрические фонарики можно будет приобрести у организаторов по цене 60 грн., предварительно оставив заказ на стене соответствующей группы в соцсети "Вконтакте".

"Зажигать фонарики будем все одновременно. Чем больше фонариков полетит в один момент, тем будет эффектней", - утверждают организаторы.

Желающим принять участие в акции при себе необходимо иметь зажигалку, маркер (чтоб записать желание) и фонарик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram