ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске 2-й год идет строительство радиологического корпуса

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске, начиная с 2008 года, идет строительство радиологического корпуса на базе городской больницы №19.

Об этом на пресс-конференции 2 февраля сообщила заместителя начальника департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Елена Луговая.

«У нас 2-й год идет строительство радиологического корпуса в городской клинической больнице №19. В 2008 году его финансирование было государственное и городское на сумму больше 8 млн. грн. В 2009 году. К сожалению, финансирование государства составило всего 900 тыс. грн, а финансирование из городского бюджета – 2 млн. Мы надеемся, что и в 2010 году это строительство будет продвигаться», - сказала Елена Луговая.

В радиологическом корпусе будут лечить онкобольных, так как лучевой метод лечения онкозаболеваний является одним из ключевых и бесплатным.

На сегодняшний день выполнены строительные работы «нулевого цикла»: заложен фундамент и возведен цокольный этаж. По словам Елены Луговой, при наличии финансирования к концу года возможно возвести стены и проложить крышу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram