ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске пройдет благотворительный концерт «Жить завтра!»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 10 февраля в 19.00 на сцене Днепропетровского академического театра им. Горького состоится благотворительный концерт-акция «Жить завтра!». Цель концерта – сбор средств на покупку медицинского оборудования и лекарств для онкобольных детей.

Об на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 1 февраля сообщила волонтер родительско-волонтерской группы «Радуга», организатор концерта «Жить завтра» Елена Володина.

«Этот концерт поистине благотворительный. Театр Горького предоставляет сцену для его проведения абсолютно бесплатно. Все артисты и люди, занятые в техническом обеспечении концерта, работают без гонораров. А это значит, что абсолютно все средства, вырученные от концерта, будут направлены на покупку медицинского оборудования и дорогостоящих медпрепаратов для детей, проходящих лечение в отделении гематологии городской детской больницы №6 и в отделении плановой хирургии с онкобольными койками Днепропетровской областной детской клинической больницы», - сказала Елена Володина.

По ее словам, сейчас программа концерта в стадии формирования. На участие в концерте дали свое согласие: народные артисты Украины Татьяна и Андрей Бабичи, вокальный ансамбль «Рапсодия», Виктория Билан (Киев), Зинаида Чепа, театр КВН ДГУ, трио «S KLASS», шоу-театр «А-Люди или Добрые Куклы ДариMANA» и другие. Подтвердили свое участие творческая мастерская «Оригинальный свет» и компания «Пиромагия».

Справка. 15 февраля – Всемирный день онкобольного ребенка. По всей Украине в этот день пройдут всевозможные благотворительные акции, направленные на сбор средств для помощи детям, больных раком.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram