ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровские школьники поучаствуют в международных исследованиях

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В 2011 году ученики 4-х и 8-х классов средних общеобразовательных школ Днепропетровска №8, 49 и 112 примут участие в международных мониторинговых исследованиях TIMSS-2011 и PIRLS-2011.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«У школьников 4-х и 8-х классов будут оценивать учебные достижения по математике и естественным наукам, а учеников 4-х классов еще дополнительно в технике чтения и понимании текста. Они будут выполнять тестовые задания, не подписывая свои фамилии на работах. Сейчас продолжается подготовка к участию в исследовании», - говорится в сообщении.

Исследования проводит международная ассоциация исследований учебных достижений (IEA). В мире такие исследования проводятся каждые 4 года с 1995 года, а в Украине исследования TIMSS впервые состоялись в 2007 году. Тогда в мониторинге приняло участие 60 стран.

По результатам будущих исследований определится рейтинг Украины относительно качества математического и естественного образования у школьников.

Справка. Международное мониторинговое исследование TIMSS - это совместная экспертная работа его стран-участниц. Оно проводится для совершенствования математического и естественных образования в мире, улучшения методов обучения и учебных программ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram