ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске улучшается экологическая ситуация

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Состояние окружающей природной среды в Днепропетровске в 2009 году улучшилось по сравнению с 2008 годом.

Об этом говорится в сообщении городской Санитарно-эпидемиологической станции, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Процент нестандартных проб воздуха в сравнении с 2008 годом снизился на 6%, и составляет 11%. Кроме того, снизился уровень загрязненности воздушного бассейна основными загрязнителями (пылью, оксидом азота, оксидом углерода, фенолом). Похожая тенденция наблюдается и по состоянию водоемов. Указанный результат, в основном, является следствием снижения объемов производства, а не внедрения природоохранных мероприятий на объектах», - говорится в сообщении.

По данным СЭС, нерешенными на сегодняшний день проблемами охраны окружающей среды остаются: отсутствие нормативных санитарно-защитных зон на промышленных предприятиях (ОАО «ДМЗ им. Петровского», ОАО «Днепрококс», ЗАО «Интерпайп НТЗ»); загрязнение водоемов, в том числе хозбытовыми стоками и через ливневые стоки; остановка строительства водозащитных объектов на ЗАО «Интерпайп НТЗ», «Днепропрес», «Днипрошина».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram