ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области пограничник Котовского погранотряда был ранен на охоте

МОСТ-Одесса. 22 января

Пограничник Котовского погранотряда был ранен во время охоты, из-за неосторожного обращения с охотничьим оружием, сообщил в пятницу ИА "МОСТ-Одесса" старший помощник военного прокурора Южного региона Эдуард Плешко.

"Пограничник пострадал во время охоты. Как именно - обстоятельства выясняются. На охоту отправились пограничники втроем - двое пограничников и один гражданский в неслужебное время. Ранение произошло из-за неосторожного обращения с оружием. Ни о каких нарушениях государственной границы речи не идет, и ни к какой контрабанде данное происшествие не имеет отношение, хоть об этом и сообщили некоторые одесские СМИ", - уточнил информацию о ранении пограничника ст. помощник военного прокурора.

По данным военной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что трагедия произошла около часа ночи. Виновник трагедии сразу обратился в правоохранительные органы с заявление о совершенном преступлении.

По данному факту военной прокуратурой возбужденно уголовное дело по статье - неосторожное обращение с оружием, повлекшее ранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram