ГлавнаяОбществоЖиття

Хабенский отдал жилье за долги и живет с сыном в деревне

После смерти жены актер Константин Хабенский продал свой огромный дом, чтобы рассчитаться с долгами, и снял скромное жилье в деревне под Москвой.

После смерти жены Константину пришлось в корне изменить свою жизнь. Бесконечные съемки спасают Хабенского от тяжелых мыслей. От городской суеты он уехал за город – актер сдал квартирантам свое жилье на Госпитальном Валу и переехал с маленьким сыном в деревню Толстопальцево. Как объяснили друзья актера, Константин этим решением воплотил в жизнь мечту своей покойной жены - Настя мечтала, чтобы они с сыном жили в Подмосковье.

Участок под строительство дома в Подмосковье был куплен еще при жизни Анастасии. «Мы еще помним момент, когда беременная Анастасия Хабенская приезжала на стройку. Дом они строили огромный - триста квадратных метров. Стройматериалы для дома привозили из Питера. Стройка затянулась у них на несколько лет. Но ведь тогда и подумать никто не мог, что жить в этом доме ей не придется...» – вспоминают жители деревни.

Но и Константин в нем жить не смог. Пока Хабенский лечил жену в американской клинике, ему пришлось влезть в серьезные долги. Теперь в огромном доме живет друг актера, который помогал ему с деньгами на лечение жены. Он отдал ему дом, таким образом рассчитавшись с долгами.

«Сам Костя снял маленький скромный домик неподалеку и поселился там отшельником со своей мамой Татьяной Геннадьевной и сыном Ванечкой. К мальчику домой ходит нянечка», - рассказали соседи артиста.

В гости к Хабенскому с сыном часто приезжают из Америки родители покойной Анастасии. После Нового года они планируют забрать его на пару недель погостить в США.

Сам же Константин планирует провести праздник со своим другом Михаилом Пореченковым, который живет неподалеку. «Да, отметим Новый год дома. Это семейная традиция - каждый Новый год справлять дома в компании друзей с нашими детьми, - подтвердил Пореченков. - Накроем большой праздничный стол у меня дома и будем веселиться!»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram