ГлавнаяОбществоПодії

Парализована работа донецкого аэропорта

Сложные погодные условия парализовали работу донецкого аэропорта.

Администрация надеется, что хотя бы в ограниченном режиме сможет принимать самолеты после обеда. Однако гарантировать ничего не может - синоптики прогнозируют «ледяной дождь». Об этом заявил генеральный директор КП «Международный аэропорт Донецк» Валентин Паламарчук.

«Предварительно мы закрыты до часа, а там неизвестно... Синоптики обещают, что может быть ледяной дождь. Правда, он и ночью мог быть - не было. Теперь ждем днем. Поэтому я не могу более точную информацию дать. Но раньше часу вряд ли мы откроем», - сказал Паламарчук.

В свою очередь, в Службе обеспечения полетов донецкого аэропорта сообщили, что рассчитывают после обеда работать хотя бы в ограниченном режиме. «Думаем, после обеда будет работать. Может быть, ограничено, но будем. Хотя в ситуации, связанной с метеоусловиями, мы никак не можем гарантировать», - отметили специалисты.

Сейчас на электронном табло аэропорта, доступном в режиме он-лайн, пометками «задерживается» обозначены три рейса: на Афины, Борисполь и Домодедова. По графику, самолеты в этих направлениях должны были вылететь из Донецка в 10:00.

Напомним, вчера в связи со сложными погодными условиями был закрыт Международный аэропорт «Одесса»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram