ГлавнаяОбществоЖиття

Отец Макла Джексона назвал "This Is It" фальшивым

Вокруг документального фильма "This Is It" о Майкле Джексоне, который появится на экранах мира 28-30 октября, разгорается скандал. Отец "короля поп-музыки" Джо и сестра Ла Тойя назвали ленту частично сфабрикованной.

Джо Джексон после просмотра 12-минутного отрывка из фильма, созданной режиссером Кенни Ортегой, заявил, что авторы "дурачат" поклонников его сына. По словам Джо, "на сцене выступают и двойники - в этом нет сомнений".

Представитель Ла Тойи тоже высказал сомнения в том, что в фильме "играет" сам Майкл Джексон. Он сказал, что "видел все эти великолепные движения в кадре, однако не поверил тому, что это был Майкл". "Я смотрел клипы и понял, что голос был не Майкла", - заявил Филлипс.

Кроме того, известный "британский двойник" Джексона заявил, что создатели ленты просили его подменить певца на сцене. Но компания-создатель фильма отказалась прокомментировать ситуацию.

Изначально "This Is It" был заявлен как фильм-ретроспективаоснован на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов певца в Лондоне. С фрагментами интервью Майкла Джексона, воспоминаниями близких, друзей и коллег.

12 октября на официальном сайте певца состоялась премьера ранее неизданной песни "This Is It" – она войдет в полную версию документальной ленты о короле поп-музыки.

Напомним, что Джексон скончался 25 июня в Лос-Анджелесе. Результаты токсикологической экспертизы выявили, что певец умер от передозировки сильнодействующих обезболивающих препаратов. Следствие по делу о скоропостижной кончине поп-идола рассматривает его как непредумышленное убийство. Главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач певца Конрад Мюррей. Похороны Джексона состоялись спустя 70 дней после его смерти - 3 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram