ГлавнаяОбществоЖиття

Чтобы поехать на Олимпийские игры-2012 в Лондоне, спортсмен занимался проституцией

Национальный олимпийский комитет (НОК) Новой Зеландии угрожает подать в суд на 23-летнего Логана Кэмпбелла (Logan Campbell), который, чтобы обеспечить себе участие в лондонских Олимпийских играх-2012 в соревнованиях по тхэквондо, открыл в Окленде публичный дом, сообщает в среду британский телеканал Sky News.

С помощью "клуба класса люкс для джентльменов" Кэмпбелл надеется заработать около 300 тысяч новозеландских долларов (217 тысяч долларов США), что, по его мнению, позволит ему полностью сосредоточиться на тренировках и не быть обузой для родителей.

Однако, по словам генерального секретаря НОК Барри Майстера (Barry Maister), национальное олимпийское движение и "подработка" Кэмпбелла ни в коем случае не должны ассоциироваться между собой.

"Исходя из того, что Олимпийские ценности базируются на дружбе и взаимном уважении, мы должны признать, что Ваши действия с ними совершенно несовместимы", - говорится в письме Майстера Кэмпбеллу.

"Ваш "бизнес" с использованием олимпийских ассоциаций должен прекратиться немедленно, в противном случае НОК будет вынужден начать против вас судебное дело", - подчеркнул в письме Майстер.

В свою очередь, Кэмпбелл, уже участвовавший в Олимпийских играх в Пекине, заявил по местному телевидению, что не видит в своем занятии ничего предосудительного и сам пригрозил НОК судебным процессом.

Проституция и содержание публичных домов считаются в Новой Зеландии законным видом деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram