ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве насчитывается более 600 миллионеров

Государственная налоговая администрация в Киевской области зарегистрировала 660 жителей Киева с доходами в сумме более 1 млн гривень в 2008 году.

В Киеве насчитывается более 600 миллионеров
Фото: www.rucoin.ru

Об этом сказал председатель Киевской государственной налоговой администрации Олег Низенко.

«Из тех граждан, которые не являются частными предпринимателями и подавали декларации за 2008 год, 660 киевлян задекларировали доходы в размере более 1 млн гривень», - сказал он.

Он отметил, что общая сумма их доходов составляет свыше 7 млрд гривень.

При этом Низенко подчеркнул, что это только те миллионеры, которые были обязаны подавать декларации.

Он пояснил, что Налоговая служба располагает точной информацией о том, сколько граждан получило в 2008 году доход свыше 1 млн гривень, в Киеве их почти 3,5 тыс. человек, но, если налоги были удержаны, к примеру налоговым агентом, и перечислены в бюджет, то такой миллионер имеет право не подавать декларацию в налоговую инспекцию.

Кроме того, добавил Низенко, частные предприниматели отчитываются о своей деятельности ежеквартально в налоговой инспекции, подчеркнув, что даже если предприниматель задекларировал доход более 1 млн гривень, то это не означает, что он миллионер, так как это не его личный доход гражданина, а доход от предпринимательской деятельности.

В 2007 году Налоговая зарегистрировала 647 жителей Киева с доходами более 1 млн гривень, при этом общая сумма их дохода превышала 10 млрд гривень.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram