ГлавнаяОбществоЖиття

Тернопольский облсовет требует уволить мэра и депутатов за мусор

Тернопольский областной совет предлагает досрочно прекратить полномочия Тернопольского горсовета и городского головы.

Тернопольский облсовет требует уволить мэра и депутатов за мусор
Фото: ria.ua

Соответствующее решение "О ситуации, сложившейся с вывозом твердых бытовых отходов в г. Тернополе" было принято сегодня на заседании облсовета, сообщает пресс-служба всеукраинского объединения "Свобода".

Решением, в частности, рекомендуется председателю Тернопольской облгосадминистрации поднять вопрос относительно досрочного прекращения полномочий Тернопольского горсовета и тернопольского городского головы.

Областной совет признал работу Тернопольского горсовета, Тернопольской областной государственной администрации относительно решения ситуации с вывозом твердых бытовых отходов неудовлетворительной и обратилась к прокуратуре и МВД с требованием привлечь к уголовной ответственности по статье "служебная халатность" чиновников Тернопольского городского совета и Тернопольской областной государственной администрации.

Областной совет признал ситуацию, сложившуюся в городе Тернополе с вывозом твердых бытовых отходов и функционированием Малашивецкой мусоросвалки, критической.

Облсовет обязал областную государственную администрацию подать программу утилизации твердых бытовых отходов на ближайшую сессию и обратился к Кабмину с ходатайством о выделении средств из Стабилизационного фонда для ликвидации катастрофической ситуации, сложившейся в городе Тернополе.

Областной совет рекомендует Тернопольской областной госадминистрации выделить участок для размещения полигона для переработки отходов и строительства мусороперерабатывающего завода.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram