ГлавнаяОбществоЖиття

Осенью отменят годовые и квартальные проездные

Киевская городская государственная администрация намерена осенью текущего года отменить проездные документы, которые дают пассажирам право пользоваться общественными видами транспорта в течение года и квартала.

Осенью отменят годовые и квартальные проездные
Фото: newsru.ua

Согласно проекту распоряжения Киевской горгосадминистрации, при этом стоимость одноразовой поездки и проездного документа на месяц не изменится.

В то же время, отмечается в проекте документа, власти Киева намерены ввести ограничение количества поездок по одному проездному – до 70 в месяц в метрополитене. Согласно анализу регуляторного влияния, такой шаг обеспечит коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" дополнительную выручку в размере 3,6 млн грн в год.

В целом же, говорится в проекте распоряжения, утверждение документа позволит увеличить доходы метрополитена на 100 млн грн в год, а КП "Киевпастранс" – на 15,6 млн грн в год.

Как сообщалось, в конце января Киевская горгосадминистрация, снизив стоимость одной поездки в общественном транспорте, увеличила стоимость месячного проездного на 15-30 грн, годового – в 2,5 раза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram