ГлавнаяОбществоПодії

Против Ратушняка возбудили еще одно уголовное дело

Сегодня, 12 августа, прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности) Уголовного кодекса Украины.

Против Ратушняка возбудили еще одно уголовное дело

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Как отметили в ГПУ, это дело приобщено к предыдущему, которое касается инцидента, произошедшего между Ратушняком и агитатором движения «Фронт перемен» в Ужгороде.

В то же время, в Генпрокуратуре опровергли заявление С.Ратушняка, сделанное в одном из средств массовой информации о том, что, по его данным, якобы генеральный прокурор лично дал поручение подчиненным избрать ему меру пресечения.

В контексте этого в Генпрокуратуре отметили, что процессуальный статус Сергея Ратушняка не изменился, и он является лицом, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Кроме того, в ГПУ напомнили, что меру пресечения, кроме подписки о невыезде, избирает суд по представлению следователя прокуратуры.

«Как будет дальше, это зависит от его поведения», - сказали в Генпрокуратуре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram