ГлавнаяОбществоЖиття

Nvidia представила упрощенный вариант платформы Ion

Компания Nvidia анонсировала упрощенный вариант платформы Ion, сообщает Fudzilla. Он называется Ion LE и предназначен для компьютеров с Windows XP.

Платформа Nvidia Ion LE поддерживает интерфейс DirectX 9. Это позволит снизить сумму лицензионных отчислений в пользу Microsoft. Соответственно, стоимость платформы будет меньше, чем у оригинальной Ion, которая поддерживает интерфейс DirectX 10. Других различий между Ion и Ion LE нет.

Стоимость компьютеров на базе Ion LE не сообщается. Представители Nvidia также не уточняют, когда начнется серийный выпуск этой платформы.

Оригинальная платформа Nvidia Ion была представлена в декабре 2008 года. Ее встроенная видеосистема GeForce 9400M в несколько раз превосходит по производительности аналогичные решения компании Intel. Компьютеры на базе Ion могут работать с HD-видео с разрешением 1080р.

До конца текущего года Nvidia планирует представить второе поколение платформы Ion. Оно будет включать 32 графических ядра, что вдвое больше, чем у первого поколения Ion.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram