ГлавнаяОбществоЖиття

Патриарх Кирилл совешает литургию в Корецком монастыре

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник совершает Божественную литургию в Свято-Троицком женском монастыре в городе Корец Ровенской области.

Патриарх Кирилл совешает литургию в Корецком монастыре

Вместе с патриархом служат представители епископата Украинской православной церкви, украинского духовенства. За богослужением поет хор сестер монастыря и воспитанниц местного регентского училища.

Во время богослужения патриарх удостоил настоятельницу монастыря игумению Рафаилу права ношения наперсного креста с украшениями.

На литургию собралось около тысячи человек из более чем шеститысячного населения Корца. Троицкий собор не вместил всех желающих, многие стоят во дворе, где напротив входа в храм установлен большой портрет патриарха Кирилла. Над входом в монастырь со стороны двора висит надпись "Благословите, Ваше святейшество".

Из Корецкого монастыря, куда патриарх Кирилл прибыл накануне вечером, он отправится в Свято-Николаевский Городокский монастырь в Ровенской области. Здесь он посетит соборный храм Рождества Христова, побеседует с сестрами обители, а затем отправится в город Луцк, где посетит городской кафедральный собор. Вечером патриарх Кирилл приедет в Свято-Успенский Зимненский монастырь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram