ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львовской области начинаются два крупных фестиваля

Во Львовской области с 31 июля по 2 августа одновременно пройдут два крупных фестиваля - Фестиваль культур народов мира в селе Свирж и Международный рок-фестиваль "Славское рок-фест" в поселке Славское.

Во Львовской области начинаются два крупных фестиваля

На крупнейшем фестивале Украины в формате World Music в Свирже выступят Сезария Эвора (Капе Верде), Нино Катамадзе & "Insight" (Грузия), "Здоб ши Здуб" (Молдова), "Вопли Видоплясова", "Esthetic Education", Пелагея (Россия), "The Klezmatics" (США), "Cankisou" (Чехия), "Пикардійська Терція", Энвер Измайлов и множество других групп и исполнителей.

Кроме более чем 60 концертов на трех сценах, посетителей здесь ожидают литературные, танцевальные и игровые площадки, десятки мастер-классов и сотни метров выставочных площадей, кухни и театральное искусство народов многих стран мира.

В то же время, в рамках "Славское рок-фест" планируются выступления украинских и иностранных групп, демонстрация кинофильмов, мастер-классы по гончарству, росписи, изготовлению сувениров, а также велопрогулки и квесты. В эти же дни мастера глины соберутся на Международный керамический симпозиум.

Музыкальную программу сформируют выступления групп со всех регионов Украины, из Латвии, Беларуси, Турции, Германии и Польши. 1 августа на вечерней сцене даст концерт группа "Плач Єремії". Любителям кино под открытым небом будут продемонстрированы лучшие фильмы Всеукраинского кинофестиваля "Открытая Ночь" этого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram