ГлавнаяОбществоЖиття

Патриарх Кирилл из Киева отправляется в Донецк

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду, 29 июля, завершит свое посещение Киева и приедет на Донбасс с трехдневным пастырским визитом.

Патриарх Кирилл из Киева отправляется в Донецк

Утром в среду патриарх Кирилл встретится с архиереями и священниками Украинской православной церкви, преподавателями и студентами Киевских духовных школ в Трапезном храме Киево-Печерской лавры.

После двухчасовой беседы в лавре патриарх Кирилл посетит Покровский женский монастырь в Киеве. Основанный в 1880-е годы великой княгиней Александрой Петровной, тетей императора Александра III, монастырь до революции 1917 года был одним из крупных социально-попечительских центров на Украине. В 1990-е годы в обители была возобновлена монашеская жизнь.

После обеда в среду патриарх Кирилл прибудет в Донецк. Здесь в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет совершен торжественный молебен.

На следующий день, в четверг, 30 июля, глава РПЦ совершит литургию в Свято-Успенской Святогорской лавре в Святогорске и посетит Горловку, а в пятницу посетит Свято-Никольский Васильевский монастырь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram