ГлавнаяОбществоЖиття

В Киев съезжаются паломники

Более 600 паломников прибыли автобусами в Киев для участия в богослужениях с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который находится с визитом в столице.

В Киев съезжаются паломники
Фото: www.velikoretsky-hod.ru

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в ГАИ Киева, по состоянию на 09.00 утра в Киев в 24 автобусах прибыли 684 паломника. Также ожидается, что верующие будут прибывать в столицу во вторник.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Киеве, основные места концентрации автобусов – Почтовая площадь, Музей Великой Отечественной войны, Площадь Славы. В ЦОС также напомнили, что около 5,5 тыс. сотрудников киевской милиции, включая резерв, в течение 3 дней пребывания главы РПЦ в Киеве будут обеспечивать охрану общественного порядка, в частности в местах проведения религиозных мероприятий с участием патриарха Кирилла.

В главке подчеркнули, что сотрудники милиции, задействованные в охране общественного порядка непосредственно в местах проведения мероприятий главой РПЦ, находятся в обычной форме одежды, без оружия и спецсредств.

Кроме того, в главке напомнили, что сотрудники столичного ГАИ обеспечивают проезд по городу патриарха Кирилла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram