ГлавнаяОбществоПодії

В Сумах бютовец попался на взятке

Сотрудниками управления СБУ в Сумской области задержан депутат Сумского городского совета, который обвиняется в получении взятки за решение вопроса о переводе жилого помещения в категорию нежилого. Об этом сообщила пресс-служба УСБУ в Сумской области.

В Сумах бютовец попался на взятке
Фото: skadovsk-online_com

Депутат был задержан 6 июля. Также был задержан частный юрист, который выступил посредником в передаче части взятки вышеуказанному лицу (деньги в сумме 4 тыс. грн. передавались под видом платы за предоставление юридических услуг).

Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки) в отношении депутата Сумского городского совета, и ч.2 ст.27, ч.2 ст.368 УК Украины – (пособничество в получении взятки) – в отношении частного юриста. В данное время оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания.

Согласно информации интернет-газеты «Сотня», задержанный депутат является членом фракции БЮТ и работал в комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и чрезвычайных ситуаций Сумского горсовета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram