ГлавнаяПраво

На Донетчине разоблачили бывшего военного в убийстве своего сослуживца

Подозреваемому избрана безальтернативная мера пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток.

На Донетчине разоблачили бывшего военного в убийстве своего сослуживца
Фото: soc-in.com

Бывший военнослужащий одной из воинских частей разоблачен в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и совершении убийства своего сослуживца.

Об этом сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере ОС.

"В Донецкую спецпрокуратуру в военной и оборонной сфере Объединенных сил поступило сообщение о совершении якобы суицида военнослужащим, 1976 года рождения, при исполнении служебных обязанностей на позиции опорного наблюдательного пункта одной из воинских частей, которая дислоцировалась в Бахмутском районе Донецкой области. Следственно -розыскными мероприятиями установлено, что имело место сокрытие убийства", - говорится в сообщении.

По версии следствия, смертельные огнестрельные ранения потерпевшему нанес из стрелкового автоматического оружия его сослуживец.

Отмечается, что 5 января военнослужащий уведомлен о подозрении в совершении преступлений по ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 406 УК Украины. По ходатайству прокурора судом избрана подозреваемому безальтернативнач мера пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток.

Напомним, 3 января в Донецкой области нашли тело военнослужащего-контрактника с простреленной головой. Как сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил, погибшим оказался уроженец пгт Нововасиловка Запорожской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram