ГлавнаяОбществоВійна

Гранатометчики ВСУ провели обучение на админгранице с Крымом

Военнослужащие учатся вести разведку целей, выбирать, оборудовать и маскировать огневые позиции, а также определять исходные данные для стрельбы.

Расчеты станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, выполняющие боевые задания на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым, отработали огневые упражнения на полигонах Херсонщины.

Как сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВС Украины во время полевых занятий военнослужащие учатся вести разведку целей, выбирать, оборудовать и маскировать огневые позиции, а также определять исходные данные для стрельбы в различных погодных условиях.

"Следующим этапом тактической подготовки военнослужащих определено передвижение на местности, выбор и скорая смена огневых позиций, а также отработка тактики сосредоточенного огня нескольких гранатометов по одной цели для того, чтобы не дать условному противнику никакого шанса избежать уничтожения", - заявил командующий объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Напомним, в 2022 году на учения в 13 стран будут направлены 167 военнослужащих и сотрудников ВСУ. Отбор кандидатов, отвечающих требованиям, будет продолжаться до 28 января 2022 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram