ГлавнаяПраво

Хотели сделать инвалидом: СБУ предотвратила нападение на местного депутата Херсонщины

Злоумышленник хотел, чтобы "потерпевшему" нанесли тяжкие телесные повреждения, которые привели бы к увечью и инвалидности.

Хотели сделать инвалидом: СБУ предотвратила нападение на местного депутата Херсонщины

Служба безопасности предотвратила нападение на депутата одной из объединенных территориальных общин  Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, в ходе спецоперации задержан "заказчик" преступления. Им оказался председатель этой ОТГ. Злоумышленник хотел, чтобы "потерпевшему" нанесли тяжкие телесные повреждения, которые привели бы к увечью и инвалидности.

"По данным следствия, глава одной из территориальных общин Херсонщины подыскивал исполнителя нападения на местного депутата, занимающегося аграрным бизнесом. По данным следствия, заказчик преступления имел с мужчиной коммерческий конфликт. За избиение потерпевшего с особой жестокостью злоумышленник обещал 7 тыс. долл. США" , – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители провели на окраине Одессы имитацию нападения на автомобиль потерпевшего и сделали соответствующие "подтверждающие" фотоматериалы.

Заказчик преступления был задержан в одном из поселков Николаевской области после передачи "нападающему" второй части денег.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 14, ч. 2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 5 ноября Служба безопасности Украины сообщила о прекращении незаконной деятельности группы лиц, присваивавших выделенные на строительство Подольского моста в Киеве средства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram